Armenia Airways запускает прямые рейсы из Москвы в Ереван

Во Внуково будут летать самолёты Armenia Airways, совершая регулярные маршруты из Москвы в Ереван. Планируется, что во Внуково воздушные суда будут прибывать не менее 4 раз в неделю, в том числе в выходные дни.

Уже сейчас утверждёно расписание прямых рейсов Armenia Airways из Москвы в Ереван. Как ожидается, самолёты будут прилетать по средам и четвергам, а также в субботу и воскресенье.

Многие эксперты предсказывали, что совсем скоро возобновятся регулярные рейсы между двух столиц. И прогнозы специалистов действительно оправдались. «Армянские авиалинии» относительно молодая компания, которая была основана в 2013 году. После этого началась активная подготовка, планирование, проработка маршрутов, на что ушло несколько лет. И только в 2018 году удалось взять в аренду необходимое количество самолётов, составить маршрутные карты и приступить к пассажироперевозкам. Выбор пал на известные модели BAE 146-300, которые были арендованы по соглашению с Румынией. Да, эти транспортные суда не столь активно используются в мире, как, например, Боинги, но они считаются весьма надежными. До сих пор они находятся в авиапарке компании, выполняя рейсы и по международным маршрутам.

Однако сегодня, то есть по состоянию на 2022 год, авиапарк обновился, в нём появились и классические Boeing-737. Представители Armenia Airways поделились своими планами на будущее. Они сообщили, что уже в ближайшее время будет активизироваться воздушное сообщение не только с Россией, но и другими государствами. Ожидается наращивание объёма перевозок, не только пассажирских, но и грузовых. К тому же, весьма активного участия требуют и почтовые грузы, что регулярно транспортируются между городами Армении и России.

Не стали отказываться от комментариев и представители российского аэропорта Внуково. Они заявили, что технические мощности позволяют принимать грузовые, пассажирские, почтовые самолёты из Армении в соответствии с графиком. Гарантируется комфортное пребывание, оперативное обслуживание пассажиров, вылетающих как из Москвы, так и прибывающих из Еревана.

Аэропорт Внуково сотрудничает со многими компаниями со всего мира. Это один из крупнейших аэропортов, мощностей которого хватает, чтобы обслуживать более 200 000 внутренних и зарубежных рейсов каждый год. Маршрутная сетка включает в себя всю территорию страны, ближнее и дальнее зарубежье, в том числе страны Африки, Америки, азиатского региона и не только. Известно, что своеобразный рекорд был зафиксирован в 2019 году, когда через аэропорт прошли почти 24 млн человек. Эти показатели стали по-настоящему рекордными. В частности, если сравнивать их с предыдущим 2018 годом, то пассажиропоток увеличился на 2,5 млн человек, то есть почти на 12%. Технические мощности сконструированы так, чтобы бесперебойно обслуживать ежегодно не менее 35 млн человек. Общая площадь комплекса составляет 300 000 квадратных метров.

Неоднократно аэропорт награждался за высокое качество обслуживания. В частности, он единственный в стране удостоился благодарности Президента РФ В.В.Путина за впечатляющие показатели в работе. Не единожды вручались и другие национальные премии, в которых отмечалось достойное техническое оснащение, отличный сервис, обеспечение высокого уровня безопасности пассажиров и сохранности багажа. Ожидается, что во Внуково и в дальнейшем будут придерживаться высоких стандартов обслуживания пассажиров, не забывая адаптироваться и к меняющимся реалиям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: